Новости проекта
Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!
Важные моменты в Инструктивно-методическом письме
Новинка! Отчеты по ведению электронного журнала
Голосование
Нужен ли учащимся и родителям "Электронный дневник" с доступом из сети Интернет?
Всего 1039 человек

Значимые события школы в 2017/2018г.

Дата: 18 апреля 2017 в 15:13, Обновлено 6 сентября в 10:28
Автор: Инженер А.

20.04.2017 состоялся финал областного конкурса "Супервожатый-2017".
В конкурсе приняла участие педагог-организатор нашей школы Войтеховская А.В., которая достойно представила не только школу, но и Ленинский район г.Гродно и заняла

III место.

Фотоотчёт 


22 апреля, мы не только плодотворно поработали на субботнике, но и результативно поучаствовали в конкурсах!

Учащиеся нашей школы стали победителями и призёрами IV областной открытой научно-практической конференции учащихся «Край Гарадзенскі».

I место – Молохвей Екатерина, 10 «А» кл. (рук. Заневский С.В.)

II место – Пивоварчик Юлия, 11 «Б» кл. (рук. Заневский С.В.)

III место – Малявко Артём, 10 «А» кл. (рук. Заневская Е.С.)

Кроме этого, Резько Елизавета,  7«А» кл., Абаева Дарья 7 «А» кл., Пахомов Никита, 10 «А» кл. под руководством педагога-организатора Будник С.В. заняли III место в районном конкурсе «Песни нашего двора».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Фотоотчёт


29 апреля среди учащихся 8-ых и 9-ых классов прошел конкурс агитбригад
"День Земли".

Ребята своими выступлениями призывали беречь природу и сохранять природные ресурсы. Все классы были отмечены грамотами:
1 место 8 Б,
2 место- 8 А,
3 место- 8 В и 8Г;
1 место 9 Г,
2 место 9А,
3 место 9 Б и 9 В

Поздравляем!!!

Фотоотчёт


Наша пионерская дружина приняла участие в общепионерском субботнике. Все дружно взялись за работу. Ребята убрали территорию у памятника Мичурину по ул. Тимирязева.

Фотоотчёт


Ноябрь


9 областной конкурс работ исследовательского характера

   


Декабрь


На форуме электронного научно-методического журнала «Университет образовательных инноваций» преподаватели, студенты купаловского университета, а также учащиеся и школьники Гродненщины искали ответы на вопрос о ценностях современного человека.

Организаторы конкурса предложили несколько метапредметных ориентиров в видоизмененном пушкинском четверостишии:

 «Я помню чудное мгновенье:

Мне подключили интернет.

И после этого мгновенья

Меня в реальной жизни нет!».

В поэтическом тексте следовало выбрать три ценностно значимых слова, проранжировать их по степени важности и написать об одном из них эссе.

На суд жюри было предложено 69 конкурсных работ. Свои эссе представили студенты факультетов биологии и экологии, инновационных технологий машиностроения, искусств и дизайна, истории, коммуникации и туризма, математики и информатики, экономики и управления, педагогического и филологического факультетов, учащиеся Лидского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы, ученики средних школ города, Гродненского и Берестовицкого районов. Участие в конкурсе приняли преподаватели университета и учителя школ Гродно и Борисова.

При оценке конкурсных работ учитывались творческий подход к изложению материала, мировоззренческая глубина и оригинальность авторских рассуждений.

По решению жюри победителем конкурса в номинации «Лучший преподаватель» признана доцент кафедры педагогики и социальной работы Татьяна Прудко.

В номинации «Лучший студент» победу одержал студент 3 курса факультета математики и информатики Никита Макаренко, в номинации «Лучший школьник» – ученица 9 класса СШ № 32 г. Гродно Виолетта Чушель.

Лучшее эссе, по мнению форумчан, представила студентка 3 курса филологического факультета Наталья Федорчук.

Награждение победителей и вручение сертификатов участникам состоится 7 декабря в рамках Недели педагогического мастерства. Начало в 11.30 по адресу: ул. Ожешко, 22, ауд. 209.


Январь


В конце декабря завершился IV Международный конкурс научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».

Конкурс проводится с целью развития культуры и навыков проектной и исследовательской деятельности учащихся, выявления интеллектуального потенциала, создания условий для самореализации учащихся школы средствами учебно-исследовательской, творческой и научной деятельности, а так же создания условий для транслирования педагогами результатов своей профессиональной деятельности в области организации и ведения научно- исследовательской и творческой деятельности учащихся.

Организатором конкурса является Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания.

В текущем учебном году в конкурсе приняла участие ученица нашей школы САВЕНОК АНГЕЛИНА. Учащаяся под руководством учителя русского языка и литературы СТРОГАНОВОЙ ВИКТОРИИ ВЯЧЕСЛАВОВНЫ достойно отстояла честь школы, защитив свою работу, за что была удостоена ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ III СТЕПЕНИ.


Результаты участия в олимпиадах, конкурсах,  научно-практических конференциях, соревнованиях за 2017 год

п/п

Уровень

Название

Диплом, степень

Ф.И.О. педагога, учащегося

Класс

Дата

Районный

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по истории

Диплом

II степени

Алещик Адам Павлович

10

22.11.2017

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по истории

Диплом

III степени

Корело Влада Александровна

11

22.11.2017

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по обществоведению

Диплом

II степени

Зданчук Ангелина Андреевна

10

22.11.2017

Второй этап республиканской олимпиады по географии

Диплом

III степени

Гордей Павел

10

22.11.2017

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по русскому языку и литературе

Диплом

III степени

Корело Влада Александровна

11

30.11.2017

Второй (районный) этап республиканской олимпиады по трудовому обучению

Диплом

III степени

Середа Анна Андреевна

9

22.11.2017

Первенство Ленинского района г.Гродно по волейболу среди девушек 2001-2003 г.р. в программе спартакиады по мету жительства

Диплом

III степени

команда

СШ № 32 г.Гродно

10.03.2017

Первенство Ленинского района г.Гродно по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.р. в программе спартакиады по мету жительства

Диплом

III степени

команда

СШ № 32 г.Гродно

31.05.2017

Районный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» в личном зачете среди мальчиков I классов

Диплом

I степени

Врублевский Антон

1 «Е»

17.04.2017

Районный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» в личном зачете среди мальчиков II классов

Диплом

II степени

Золотухин Никита

2 «Д»

17.04.2017

Районный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» в личном зачете среди мальчиков III классов

Диплом

I степени

Марченко Альберт

3 «Д»

17.04.2017

Районный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы»

Диплом

III степени

команда

СШ № 32 г.Гродно

17.04.2017

Районный этап областного смотра-конкурса «Спасатели глазами детей – 2017» в номинации «Стихотворение»

Диплом

III степени

Романькова Эвелина

6

24.02.2017

Открытое первенство Ленинского района г.Гродно по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек

II место

команда

СШ № 32 г.Гродно

11.10.2017

Открытое первенство Ленинского района г.Гродно по пожарно-спасательному спорту среди юношей младшей возрастной группы

I место

Кривопуст Анжей

11.10.2017

Открытое первенство Ленинского района г.Гродно по пожарно-спасательному спорту среди юношей средней возрастной группы

III место

Иоскевич Даниил

11.10.2017

Открытое первенство Ленинского района г.Гродно по пожарно-спасательному спорту среди девушек младшей возрастной группы

II место

Ламан Каролина

11.10.2017

Открытое первенство Ленинского района г.Гродно по пожарно-спасательному спорту среди девушек средней возрастной группы

I место

Щербакова Наталья

11.10.2017

Районный этап областного смотра-конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя!» (номинация «Лучшее флаг-шоу»)

II место

группа флаг-шоу пионерской дружины «Алые паруса»

18.02.2017

Первенство Ленинского района г.Гродно по дартсу среди детей и подростков в программе спартакиады по месту жительства

II место

команда

СШ № 32 г.Гродно

29.11.2017

Районный конкурс многодетных семей «Крепкая семья – сильная страна»

I место

семья Гук

2017

Олимпиада для учащихся II ступени общего среднего образования по трудовому обучению

Диплом

III степени

Мельниченко Никита Николаевич

7

11.04.2017

Олимпиада для учащихся II ступени общего среднего образования по трудовому обучению

Диплом

III степени

Стоцкая Анастасия Валерьевна

7

11.04.2017

Олимпиада для учащихся II ступени общего среднего образования по истории

Диплом

III степени

Пашко Иван Антонович

5

03.05.2017

Районная олимпиада по математике для учащихся II ступени общего среднего образования

Диплом

II степени

Пашко Иван

5

03.05.2017

X районный конкурс «Песни нашего двора» в номинации «Вокально-инструментальная группа»

III место

Вокально-инструментальная группа СШ № 32 г.Гродно

Апрель 2017

Районный этап республиканского конкурса «Живая классика»

I место

Яремич Анна

4

21.04.2017

Конкурс рисунков для учащихся I ступени общего среднего образования «Профессии моих родителей»

Диплом

III степени

Гуринович Александра

4 «Б»

18.04.2017

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Тозик Евгения Валерьевна

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Шишко Светлана Николаевна

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Заневский  Сергей Викторович

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Згирская  Елена Зигмундовна

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Медведь Алеся Анатольевна

Районный открытый  фестиваль педагогических идей  «Ступени мастерства»

Сертификат

Заневская Елена Степановнаа

Районный этап XXI Республиканской выставки-конкурса «Калядная зорка – 2017»

III место

III место

III место

II место

II место

Павловская Дарья

Стоцкая Анастасия

Войтеховская Виолетта

Денисик Таисия

Пучковская Екатерина

Районный этап конкурса виртуальных экскурсий на иностранном языке «Приглашаем на Гродненщину» («Welcom to Grodno region»)

III место

Команда СШ № 32 г.Гродно

1.

Городской

VI городской конкурс исследовательских работ учащихся I-IV классов учреждений общего среднего образования «Я познаю мир»

Диплом

III степени

Сидляревич Полина

06.05.2017

2.

Первенство г.Гродно по легкой атлетике среди школьников учащихся VI-VII классов (четырёхборье) в программе круглогодичной Спартакиады 2017/2018 уч.года

Диплом

I степени

Чепурной Денис

20.09.2017

3.

Первенство г.Гродно по гандболу среди школьников учащихся средних школ, гимназий, лицеев в программе городской круглогодичной Спартакиады 2016/2017 уч.года

I место

СШ № 32 г.Гродно (девушки)

Февраль 2017

4.

III городской конкурс исследовательских работ учащихся V-VII учреждений общего среднего образования «Очевидное-невероятное»

Диплом

I степени

Савенок Ангелина

7

29.04.2017

1.

Зональный

Областные зональные соревнования «300 талантов для Королевы» среди мальчиков I классов в многоборье

II место

Врублевский Антон

19.04.2017

2.

Зональный тур областного этапа республиканского конкурса «Семья года»

Диплом

III степени

семья ГУК

22.05.2017

3.

XX областной асинхронный интеллектуальный турнир по игре «Что? Где? Когда»

II место

Возрастная категория – младшие ювеналы

21.11.2017

Областной

Областной этап республиканской творческой акции «Осенний марафон»

III место

Команда КВН «Неплохая компания»

21.10.2017

Областной этап республиканского конкурса «Семья года»

Диплом

III степени

семья Гук

27.06.2017

Абласная краязнаўчая навукова-практычная канферэнцыя вучняў “Край Гарадзенскі”

Дыплом

I ступені

Малахвей Кацярына

22.04.2017

Абласная краязнаўчая навукова-практычная канферэнцыя вучняў “Край Гарадзенскі”

Дыплом

II ступені

Піваварчык Юлія

22.04.2017

Абласная краязнаўчая навукова-практычная канферэнцыя вучняў “Край Гарадзенскі”

Дыплом

III ступені

Маляўка Арцём Сяргеевіч

22.04.2017

XVII олимпиада по математике Школы точных наук факультета математики и информатики ГрГУ им.Я.Купалы

Диплом

III степени

Малышко Александр

5

21.05.2017

Областной конкурс “Супервожатый – 2017”, посвященный 95-летию пионерского движения» (номинация «Опыт и мастерство»)

Диплом

III степени

Войтеховская Анастасия Вячеславовна

2017

Областные Коложские образовательные чтения – 2017

Диплом

I степени

Савенок Ангелина

8

2017

Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей» в номинации «Лучший школьник»

Диплом

победителя

Чушель Виолетта

9

2017

Конкурс творческих работ «Стихооблако ценностей» в номинации «Лучший школьник»

Сертификат

Севко Наталья Юрьевна

2017

Конкурс-викторина знатоков белорусской культуры

Диплом

победителя

Грецкая Татьяна Ивановна

Февраль-март 2017

Международный

Третий Всероссийский конкурс методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, проведенный с пользой». Название разработки «Береги здоровье смолоду»

Диплом

II степени

Свойчик Элина Ромуальдовна

19.11.2017

Третий Всероссийский конкурс методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, проведенный с пользой». Название разработки «Береги здоровье смолоду»

Сертификат

Савостина Лариса Казимировна

19.11.2017

Третий Всероссийский конкурс методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, проведенный с пользой».

Название разработки «Рыцарский турнир»

Диплом

II степени

Шишко Светлана Николаевна

19.11.2017

Х Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»

Похвальный отзыв

Молохвей

Екатерина Петровна

04.05.2017

Х Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»

Похвальный отзыв

Корело Влада

04.05.2017

Х Международная молодежная научно-практическая конференция «Великая отечественная война 1941-1945 годов в исторической памяти народа»

Диплом

II степени

Малявко Артём

04.05.2017

Международная научно-практическая конференция «Личность. Образование. Общество. Современное образование: теория, методология, практика»

Сертификат

Заневская Елена Степановна

9-10 ноября 2017 года

Международная научно-практическая конференция «Личность. Образование. Общество. Современное образование: теория, методология, практика»

Сертификат

Заневский Сергей Викторович

9-10 ноября 2017 года

Международный конкурс профессионального мастерства «Познание в сотворчестве»

Сертификат

Заневская Елена Степановна

2017

Международный конкурс профессионального мастерства «Познание в сотворчестве»

Сертификат

Заневский Сергей Викторович

2017

Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

Похвальный лист

Заневский Сергей Викторович

2017

Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «Познание в сотворчестве»

Похвальный лист

Заневская Елена Степановна

2017

IV Международный конкурс научно-исследовательских и творчески работ учащихся «Старт в науке»

Диплом

III степени

Савенок Ангелина

2017

IV Международный конкурс научно-исследовательских и творчески работ учащихся  «Старт в науке»

Свидетельство о ведении инновационной педагогической работы

Строганова Виктория Вячеславовна

2017

Международная онлайн-олимпиада по математике для начальной школы

Диплом победителя

Дарья Новицкая

Ноябрь 2017

Республиканский

Республиканский конкурс для учащихся профильных классов педагогической направленности «Будущие педагоги – о школе будущего» в номинации «Литературное творчество»

Сертификат

Лисай Ольга

26.04.2017

Благодарности

Благодарность кафедры теории и методики специального образования УО «ГрГУ им.Я.Купалы» директору Шивилько Ж.В.

Шивилько Жанетте Владимировне

03.04.2017

Благодарность УК «Гродненский историко-археологический музей» танцевальному коллективу «Фантазёры»

май 2017

Благодарность ОО «БРСМ» первичной ОО «БРСМ» СШ № 32 г.Гродно

2017

Благодарность ЧУО «Гродненский колледж бизнеса и права» администрации СШ № 32 г.Гродно

2017

Благодарственное письмо оргкомитета BRICSMATH за участие в Международной онлайн-олимпиаде по математике для начальной школы

учащимся СШ № 32 г.Гродно

Ноябрь 2017

6.

Благодарственное письмо оргкомитета BRICSMATH за участие в Международной онлайн-олимпиаде по математике для начальной школы

Свойчик Элине Ромуальдовне

Сентябрь 2017

Благодарственное письмо платформы «Учи.ру» за помощь в проведении «Дино-олимпиады»

Администрации

СШ № 32 г.Гродно

Май 2017

Благодарственное письмо платформы «Учи.ру» за помощь в проведении олимпиады по математике «Заврики»

Администрации

СШ № 32 г.Гродно

20.09.2017

Благодарственное письмо платформы «Учи.ру» за помощь в проведении олимпиады по математике «Заврики»

Свойчик Элине Ромуальдовне

20.09.2017

Благодарственное письмо платформы «Учи.ру» за помощь в проведении олимпиады по математике «Заврики»

Шишко Светлане Николаевне

20.09.2017

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.