Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Уведомление о выезде ребенка за границу (по всеобучу)

Дата: 24 сентября 2015 в 13:24
Автор: Лещук В. С.

В _____________________________

(наименование учреждения образования)

гражданина(ки) ________________

родителя (усыновителя)

проживающего(ей) по адресу ____

индекс, место жительства, номер телефона,  факса,

УВЕДОМЛЕНИЕ

Сообщаю о выезде моего ребенка ___________________________________________

Фамилия, имя, отчество, дата рождения

_________________________________________________________________________

учащегося (окончившего) ___________________________________________________

наименование учреждения образования

на обучение в _____________________________________________________________

наименование иностранного государства и учреждения образования

___________________                                                        _______________________

дата                                                                                подпись

Обязуюсь:

1. В месячный срок со дня пребывания ребенка в иностранное государство принять необходимые меры по его постановке на временный консульский учет  в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Республики Беларусь.
  2. В трехмесячный срок со дня   выезда ребенка на обучение в учреждение образования иностранного государства  представить в школу документ, подтверждающий его постановку на временный  консульский учет, документ о зачислении в  учреждение образования иностранного государства.
  3. Ежегодно до дня достижения ребенком совершеннолетия представлять школу документ, подтверждающий продолжение обучения ребенка в учреждении образования иностранного государства.
  4. Проинформировать школу  о возвращении ребенка в Республику Беларусь, а также представить документ, подтверждающий его зачисление в учреждение образования Республики Беларусь (в случае  продолжения учебы). Управление (отдел) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства ребенка.