Поздравляем с Днем учителя!

Традиционные праздники БРПО

Дата: 18 сентября 2015 в 00:14, Обновлено 7 сентября в 14:15
Автор: Лещук В. С.

Белорусская республиканская

пионерская  организация

отмечает следующие праздники:

19 мая - День пионерской дружбы. В этот день в 1922 году 11 Всероссийская конференция РКСМ приняла решение о распространении опыта работы первых пионерских отрядов по всей стране.

20 июня - Праздник пионерского костра. В этот день в 1922 году состоялся первый сбор первого пионерского отряда в Беларуси.

13 сентября – День БРПО. В этот день в 1990 году X Республиканский слет пионеров принял решение о самостоятельности Белорусской республиканской пионерской организации как субъекта Союза пионерских организаций – Федерации детских организаций (СПО-ФДО).

Традиционные для БРПО

государственные праздники:

15 марта - День Конституции;
9 мая - День Победы;
1 июня - День защиты детей;
3 июля - День Независимости.