Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Спорт для всех

Дата: 24 октября в 13:37, Обновлено 6 ноября в 11:17

В 2018/2019 учебном году в Гродненской области проходит акция «Спорт для всех!»

В течение всего учебного года у каждого из Вас будет возможность проявить себя в 17 видах спорта, таких как:

— лёгкая атлетика, плавание, велоспорт, волейбол, гандбол, футбол;

— баскетбол, биатлон, лыжные гонки, стрельба пулевая, гимнастика художественная;

— гимнастика спортивная, прыжки на батуте, хоккей с шайбой, шахматы, шашки, теннис настольный.

Все соревнования пройдут в три этапа:

первый этап – внутришкольные соревнования

второй этап – районные соревнования (в том числе Октябрьского и Ленинского районов г.Гродно)

третий этап – областные соревнования.

В рамках акции пройдут уже ставшие традиционными соревнования школьников, такие как «300 талантов для Королевы», «Снежный снайпер», «Кожаный мяч», «Золотая шайба», «Белая ладья», «Золотая рыбка» и другие.

Помимо состязаний по видам спорта, будет проведено комплексное тестирование уровня физической подготовленности учащихся 2-6 классов учреждений общего среднего образования в виде следующих упражнений:

челночный бег, прыжок в длину с места, бег на короткие дистанции, бег на длинные дистанции, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища (девушки), наклон вперёд.

Желаем удачи!