Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

ШАГ- школа активного гражданина

Дата: 29 октября 2018 в 03:55, Обновлено 21 декабря 2018 в 05:53

Единый день информирования для учащихся IX–XI классов

В соответствии с инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов необходимо организовать проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Ключевая идея проекта „Шаг“ — создать площадку для активного диалога молодежи с политиками, общественными деятелями, учеными, писателями, журналистами, артистами. Это позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» –

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования.

Список учреждений дополнительного образования, культуры и спорта

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Технология 100 вопросов ко взрослому

Особенности реализации проекта «ШАГ»: методический аспект

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ДНЯ ИНФОРМИРОВАНИЯ

Тема единого дня информирования 20 декабря 2018 года: «Будущее Беларуси – это мы!». "100 вопросов к взрослому".