Поздравляем с Днем учителя!

Республиканская акция «Молодёжь за безопасность!»

Дата: 27 сентября в 15:26

Республиканская акция «Молодёжь за безопасность!» продолжается!

Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами БМООСП средней школы №28, представителями центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно, представителями БДПО продолжают активно проводить первый этап республиканской акции МЧС «Молодёжь за безопасность!».

Спасатели и их юные помощники в этот раз посетили квартиры  одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов при этом, оказали шефскую помощь в решении различных бытовых вопросов: помогли навести порядок в квартире, прибраться на кухне. К тому же, представители БДПО, установили в домовладении пенсионеров автономный пожарный извещатель.

Помимо этого, спасатели проводят с жильцами профилактические беседы и разъясняют правила пожарной безопасности в быту, напоминают алгоритм действий при пожаре и номера телефонов служб. Помимо этого, пенсионерам вручают полезную наглядно-изобразительную продукцию с тематикой МЧС. По завершении оказания шефской помощи спасатели размещают в домовладениях тематическую наклейку, которая говорит о том, что здесь побывали сотрудники МЧС со своими юными помощниками.