Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

«Путешествие в страну эмоций»

Дата: 25 мая 2016 в 21:19
Автор: Лещук В. С.

25 мая 2016 г. в ГУО «Средняя школа №32 г. Гродно» прошло открытое занятие на тему: «Путешествие в страну эмоций», которое провела педагог-психолог Василевская Ирина Владимировна.

Цель открытого занятия: Развитие эмоциональной сферы учащихся.

Занятие проходило в игровой форме. В начале ребята приветствовали друг друга, используя ритуалы разных народов. Совершили путешествие по стране Эмоций, познакомились с ее жителями, научились определять свое эмоциональное состояние и состояние других людей. Изучили приемы саморегуляции через мышечную релаксацию. В завершении занятия учащиеся остались в восторге: благодарили друг друга за активное участие и педагога-психолога за подаренные положительные эмоции и хорошее настроение.