Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

ПРОФПРОГНОЗ

Дата: 31 октября в 04:24

Выбор профессии и направления профессионального образования — один из важнейших этапов становления личности молодого человека.

Региональный центр тестирования и профессиональной ориентации молодежи факультета довузовской подготовки Гродненского государственного университета имени Янки Купалы совместно с главным управлением образования Гродненского облисполкома на протяжении ряда лет осуществляет региональную программу «ПРОФПРОГНОЗ».

В 2018/2019 учебном году диагностика профессиональных намерений обучающихся в рамках реализации программы «Профпрогноз» будет осуществляться в период

с 17 по 26 сентября 2018 года.

Цель программы – прогнозирование конкурсной ситуации в учреждениях высшего, среднего специального и профессионально-технического образования и необходимыйвыбор эффективной подготовки к вступительным испытаниям, а также планирование профориентационной работы учащихся учреждений образования.

Для своевременного и качественного заполнения базы данных программы «Профпрогноз»  учащимся 10-11 классов необходимо ответить на вопросы анкеты на бумажном носителе и сдать классному руководителю. При заполнении таблицы «Намерения в поступлении» (выборе названия ВУЗа или колледжа, указании специальности) поможет информация, которая содержится в следующих документах:

Перечень специальностей УВО;

Перечень специальностей УССО