Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Отчет о работе Попечительского совета СШ № 32 г.Гродно за 2017/2018 уч.год

Дата: 19 июля 2016 в 20:17, Обновлено 20 сентября в 12:27
Автор: Лещук В. С.

Отчет о работе Попечительского совета СШ № 32 г.Гродно
за 2017/2018 учебный год

Приоритетными направлениями работы Попечительского совета школы в 2017/2018 уч.году стали:

• содействие созданию здоровых и безопасных условий обучения и воспитания детей;
  • содействие совершенствованию материально-технической базы учреждения, благоустройству её помещений и территории;
  • содействие организации конкурсов, соревнований, массовых мероприятий школы;
  • стимулирование учащихся к учебным достижениям.

За время работы Попечительского совета и администрации учреждения удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрацию учреждения всегда присутствует в числе приглашенных на заседаниях Попечительского совета.

В 2017/2018 уч.году было проведено 12 заседаний Попечительского совета (в 2016/2017 уч.году – 11 заседаний). При непосредственном участии Попечительского совета удалось решить многие важные вопросы школьной жизни. Были выделены денежные средства:

• на укрепление материально-технической базы учреждения, которые предназначались для реализации соблюдения санитарных норм и правил, что позволило создать более благоприятные условия для сохранения здоровья учащихся, безопасности их пребывания в учреждении (выполнение предписаний ГУ «ГрЗЦГиЭ» и МЧС);
  • для улучшения качества образования;
  • на подготовку учреждения к осенне-зимнему периоду;
  • на организацию и проведение благотворительных акций для одиноких и престарелых людей «Забота», для учащихся из малообеспеченных и многодетных семей «Твори добро»;
  • на участие в республиканской акции «Цвети наш школьный двор»,
  • на организацию летней занятости учащихся;

С целью подготовки учреждения к новому учебному году были выделены денежные средства для приобретения ремкомплектов для ученической мебели, мебели в учебные кабинеты, что способствует правильному формированию осанки учащихся. Закупка питьевой воды позволила обеспечить качественный питьевой режим учащихся. Для обеспечения образовательного процесса по предмету «Физическая культура и здоровье» приобретен спортивный инвентарь. Замена оконных проемов в четырех учебных кабинетах также улучшает сохранность здоровья учащихся: соблюдение температурного режима в классе, регулярное проветривание.

В группе продленного дня для обеспечения полноценного сна учащихся заменены пришедшие в негодность перьевые подушки на новые гипоаллергенные.

Для реализации программы «Общественно-полезный труд» с целью приобщения учащихся к труду, благоустройства своей малой родины (территории школьного двора), к ответственному отношению к окружающему миру, выделены денежные средства на приобретение товаров для ухода за территорией учреждения (поливочный шланг, грунт, удобрения, цветочная рассада).

Также для подготовки учреждения к новому учебному году были приобретены стройматериалы (краски, строительные смеси).

Попечительским советом рассматривались вопросы постановки на учёт материальных ценностей, переданных учреждению в качестве пожертвования законными представителями учащихся (жалюзи вертикальные, стройматериалы, ученическая мебель, сантехника и т.д.). Благодаря оказанной помощи был сделан ремонт санузлов для девочек, ремонт в кабинетах № 212, 213, 319. С целью реализации республиканского проекта «Электронная школа» был приобретен коммутатор, что позволило обеспечить доступ в интернет. Общая сумма оказанной помощи составила 26 352,42 руб.

Попечительский совет рекомендовал администрации учреждения обратиться за спонсорской помощью на предприятия г.Гродно. Таким образом, была оказана помощь многодетным семьям ООО «Конте СПА» в виде своей продукции. ОАО «ГродноЛифт» оказал помощь в ремонте спортивного зала к новому учебному году.

На заседаниях заслушивалась информация директора учреждения Шивилько Ж.В. о мероприятиях, проведенных по подготовке учреждения образования к новому учебному году за счет бюджетных средств, направленных на создание безопасных условий пребывания детей (компьютерный класс, утепление стены здания учреждения, ремонт кровли) на сумму 33 243,95 руб.

Хочется обозначить проблемы, решение которых зависит от нашей совместной дальнейшей работы.

Не хватает оборудования для успешного выполнения учебных программ по предметам, т.к. оборудование в процессе эксплуатации морально и физически устаревает. И на сегодняшний день требует обновления или замены.

В кабинете обслуживающего труда необходимо заменить электроплиты и оборудовать место для проведения занятий по кулинарии.

С целью укрепления физической формы и здоровья учащихся и для обеспечения образовательного процесса по предмету «Физическая культура и здоровье» Министерство образования рекомендует приобрести современные лыжи-роллеры, установить теннисные столы.

Необходимо поменять ученическую мебель в пяти кабинетах и сделать ремонт актового зала.

Конечно, необходимо беречь то, что сделано, а сделано немало.

Главное – это работать согласовано, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: учреждения, родительской общественности и общества в целом, но прежде всего – интересов ребенка.

Админиистрация СШ № 32 г.Гродно выражает благодарность
попечительскому совету, законным представителям учащихся и учителям
за оказанную материальную поддержку нашему учреждению!