Поздравляем с Днем учителя!

Отчет о работе Попечительского совета СШ № 32 г.Гродно за 2018/2019 уч.год

Дата: 19 июля 2016 в 20:17, Обновлено 26 сентября в 11:30
Автор: Лещук В. С.

Отчет о работе Попечительского совета СШ № 32 г.Гродно
за 2018/2019 учебный год

Приоритетными направлениями работы Попечительского совета школы в 2018/2019 уч.году стали:

• содействие созданию здоровых и безопасных условий обучения и воспитания детей;
  • содействие совершенствованию материально-технической базы учреждения, благоустройству её помещений и территории;
  • содействие организации конкурсов, соревнований, массовых мероприятий школы;
  • стимулирование учащихся к учебным достижениям.

За время работы Попечительского совета и администрации учреждения удалось сформировать отношения сотрудничества, что, безусловно, является благоприятной основой для совместной деятельности. Администрацию учреждения всегда присутствует в числе приглашенных на заседаниях Попечительского совета.

В 2018/2019 уч.году было проведено 12 заседаний Попечительского совета (в 2017/2018 уч.году – 11 заседаний). При непосредственном участии Попечительского совета удалось решить многие важные вопросы школьной жизни. Были выделены денежные средства:

• на укрепление материально-технической базы учреждения, которые предназначались для реализации соблюдения санитарных норм и правил, что позволило создать более благоприятные условия для сохранения здоровья учащихся, безопасности их пребывания в учреждении (выполнение предписаний ГУ «ГрЗЦГиЭ» и МЧС);
  • для улучшения качества образования;
  • на подготовку учреждения к осенне-зимнему периоду;
  • на организацию и проведение благотворительных акций для одиноких и престарелых людей «Забота», для учащихся из малообеспеченных и многодетных семей «Твори добро»;
  • на участие в республиканской акции «Цвети наш школьный двор»,
  • на организацию летней занятости учащихся;

С целью подготовки учреждения к новому учебному году были выделены денежные средства для приобретения ремкомплектов для ученической мебели, мебели в учебные кабинеты, что способствует правильному формированию осанки учащихся. Закупка питьевой воды позволила обеспечить качественный питьевой режим учащихся. Для обеспечения образовательного процесса по предмету «Физическая культура и здоровье» приобретен спортивный инвентарь. Замена оконных проемов в четырех учебных кабинетах также улучшает сохранность здоровья учащихся: соблюдение температурного режима в классе, регулярное проветривание. Сделан ремонт кулинарии (линолеум, бытовая техника, мебель). Приобретена компьютерная техника, канторки. Заменены дверные проемы в раздевалках при спортивном зале и сделан ремонт. Также для подготовки учреждения к новому учебному году были приобретены стройматериалы (краски, строительные смеси).

Попечительским советом рассматривались вопросы постановки на учет материальных ценностей, переданных учреждению в качестве пожертвования законными представителями учащихся: мебель в учебные кабинеты, ремкомплекты, бордюры для ледовой площадки, жалюзи, доска для скамеек, стол компьютерный и стул компьютерный, катломойки. Так же были выделены денежные средства в сумме 300 рублей на одноразовые стипендии учащимся, которые стали победителями в олимпиадах, научно-практических конференциях.

С целью реализации проекта "Электронная школа" был приобретен кабель-канал и кабель связи, что позволило обеспечить доступ в интернет.

Попечительский совет рекомендовал администрации учреждения обратиться за спонсорской помощью на предприятия г.Гродно. Таким образом, была оказана помощь  ОАО "Гродножелезобетон" в строительстве ледовой площадки, УП "Институт Гродногражданпроект" в виде компьютерной техники, что позволило обеспечить рабочее место учителя компьютерами до 68%, ОАО "ГродноЛифт" - ремонт спортивного зала, ОАО "Торговый дом "Неман" - спортивный инвентарь (теннисные столы, баскетбольные мячи, волейбольные мячи).

Хочется обозначить проблемы, решение которых зависит от нашей совместной дальнейшей работы.

С целью укрепления здоровья учащихся необходимо приобрести конторки во все учебные кабинеты, для обеспечения безопасного пребывания детей - защитные экраны на радиаторы.

Конечно, необходимо беречь то, что сделано, а сделано немало.

Главное – это работать согласовано, при взаимной поддержке и понимании интересов каждой стороны: учреждения, родительской общественности и общества в целом, но прежде всего – интересов ребенка.

Админиистрация СШ № 32 г.Гродно выражает благодарность
попечительскому совету, законным представителям учащихся и учителям
за оказанную материальную поддержку нашему учреждению!