Поздравляем с Днем учителя!

«Чтобы память жила»

Дата: 9 марта в 09:23, Обновлено 9 марта в 09:23

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь отступлений в первые месяцы войны и радость возвращения к своим, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.

Ведь лишь немногие песни долго живут и не старятся. Тем и дороги нам эти немногие, такие разные и непохожие, близкие и далекие песни военных лет.

5 марта в пионерской дружине им. Т. Ларионовой прошел конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Чтобы память жила». Так наши октябрята 4-х классов начали отмечать 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. К подготовке мероприятия активно подлючились и родители.

Через исценирование военно-патриотических песен октябрята  смогли прочувствовать и понять то, что пережили наши деды и прадеды в непростое военное время, и молодому поколению не хочется пережить это в реальной жизни. Они голосуют  за мир на земле!

Итогами конкурса стали: 1 место – 4 А класс, 2 место – 4 Д и 4 Ж классы, 3 место – 4 В и 4 Г классы, грамотами за активное участие награждены 4 Е и 4 З классы. Семья Гук была так же была отмечена грамотой, так как приняла активное участие в конкурсе.

Сегодняшний день запомнится ребятам  еще одним важным событием. Это торжественный прием в ряды ОО «БРПО». Пионерская дружина им. Т. Ларионовой пополнилась  еще 130 новыми пионерами, которые дали торжественное обещание любить свою Родину, а значит и защищать.

фотоотчет