С окончанием учебного года!

Акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Дата: 6 декабря 2018 в 08:28, Обновлено 20 декабря 2019 в 14:30

С целью предупреждения пожаров и несчастных случаев в результате использования пиротехнических изделий проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Обо всем это расскажут не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. «Безопасный Новый год» традиционно не обходится без ярких и красочных конкурсов,  развлекательных программ и массовых мероприятий. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и для взрослых людей.

В Гродно спасатели в рамках республиканской акции МЧС «Безопасный Новый год!» провели тематические уроки безопасности со школьниками.

Дети, безусловно, много знают по безопасности жизнедеятельности, но никогда не будет лишним узнать что-то новое, а еще важнее, упорядочить известную им информацию и создать несколько алгоритмов для каждой конкретной ситуации. При проведении уроков безопасности спасатели подробно останавливаются на опасных ситуациях, которые могут произойти с ребятами в предновогодний период, рассказывают о правилах безопасности дома и в школе, о правилах использования пиротехнических изделий. Школьники отвечают на вопросы огнеборцев, повторяют номера вызовов экстренных служб, складывают пазлы с персонажами мультсериала «Волшебная книга». Самые активные участники получают в подарок полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Большой восторг у ребят вызывает участие в театре-экспромте с персонажами мультсериала «Волшебная книга», ведь при игре школьники не только весело, но и с пользой проводят время.