Поздравляем с Днем учителя!

Объявлен запрет на посещение лесов

Дата: 30 апреля в 21:53, Обновлено 3 мая в 16:57
126 просмотров

С 25 апреля в Гродно вводится ограничение на посещение городских лесов и лесопользование в связи с установлением IV и V классов пожарной опасности.

Данный запрет будет действовать, пока не выпадет достаточное количество осадков. Под запретом подразумевается полный отказ от посещения лесов, в том числе для прогулок и отдыха на природе, также запрещается въезжать на территорию лесных угодий на любом виде транспорта, кроме служебного.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО РАЗВОДИТЬ КОСТРЫ В ЛЕСАХ.

К гражданам, которые будут игнорировать данный запрет будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные законодательством. Нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлекшее причинение ущерба, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин. В случае причинения повреждений либо уничтожения леса размер штрафа составляет от 25 до 50 базовых величин.

Главная цель такой меры – обеспечить безопасность людей и лесного фонда.