Пришкольный лагерь в гостях у спасателей

Дата: 7 апреля в 11:35, Обновлено 7 апреля в 11:57

Пришкольный лагерь в гостях у спасателей

Во время весенних каникул работники Гродненского городского отдела МЧС особое внимание уделили детям и пригласили пришкольный лагерь на базе средней школы №7 на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть № 3 г.Гродно. Цель таких экскурсий – возможность для мальчишек и девчонок познакомиться с профессией спасателя и выбрать для себя в дальнейшем эту специальность.

Во время теоретической части с детьми спасатели особое внимание уделили вопросам соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту, профилактике возгораний сухой растительности в весенний период, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом», вместе повторяют номера вызова экстренных служб. Такие уроки безопасности в непринужденной обстановке позволяют ребятам лучше усвоить информацию и повысить уровень знаний по ОБЖ.

Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвала экскурсия в пожарную аварийно-спасательную часть, ведь во время экскурсии ребята смогли познакомиться не только с пожарной техникой, но и узнать о боевых буднях спасателей. Самым активным и любознательным ребятам огнеборцы подарили полезную наглядно-изобразительную продукцию и журналы «Юный спасатель».

Сергей Филипович,
старший инспектор СПиВО