Поздравляем с Днем учителя!

Акция "Оранжевое настроение"

Дата: 21 сентября в 00:00, Обновлено 23 сентября в 12:50

План проведения месячника «Твой выбор – твоя жизнь»

Акция "Оранжевое настроение"

Понедельник  «Оранжевое настроение» (16.09.2019)

Трансляция видеороликов
«Почта пожеланий»
«Древо Радости»
9.40 – 10.00 Флешмоб «На позитиве»

Вторник «Теплый вторник» (17.09.2019)

«Коллекция теплых слов»
«Оранжевое пожелание»
Мини-акция «Дай пять»

Среда «Поделись хорошим настроением» (18.09.2019)

В течение дня
Выставка рисунков  «Поделись хорошим настроением»
08.45; 09.30; 10.25;10.45  подвижные перемены «Излучай позитив»

Четверг «Творческий четверг»  (19.09.2019)

Дефиле «Оранжевая фантазия»
Творческая мастерская «Веселый клоун»

Пятница «Радуга настроения» (20.09.2019)

Фотозона «Улыбнись жизни»

Флешмоб «На позитиве»
Рефлексия «Радуга настроения»

Суббота «Кинозал счастья»  (21.09.2019)

Просмотр позитивного мультфильма

Отчет по результатам акции «Оранжевое настроение»

Оранжевый цвет означает активность и хорошо развитое творческое начало. Кроме того, оранжевый цвет помогает неуверенным в себе людям поднять самооценку. По своей сути, этот цвет – отличный антидепрессант, именно его оттенки способны восстанавливать после сильного нервного потрясения.

Многие, наверное, замечали, что люди, предпочитающие этот цвет, дружелюбны и всегда полны энергией, активны, открыты ко всему новому.
   В рамках месячника «Твой выбор – твоя жизнь» в школе с 16.09.2019  по 21.09.2019 прошла акция «Оранжевое настроение», с целью формирования позитивного отношения к жизни всех участников образовательного процесса.
   Всю неделю школа была наполнена оранжевым цветом. У всех участников акции в одежде и аксессуарах преобладал оранжевый цвет.

Каждый день недели носил свое особенное название. Понедельник – «Оранжевое настроение», вторник – «Теплый вторник», среда – «Поделись хорошим настроением», четверг – «Творческий четверг», пятница – «Радуга настроения», суббота – «Кинозал счастья».
В течение недели проходили музыкальные перемены, флешмобы «На позитиве», транслировались позитивные видеоролики. Все учащиеся от первоклассников до старшеклассников танцевали и пели в фойе школы.

Акция стартовала с флешмоба и функционирования «почты пожеланий». В этот день учащимся предлагалось написать на листочках доброе пожелание своему другу или учителю и отправить его. Так же ребята создавали «Древо Радости», где каждый на «мандаринах» писал свои пожелания.
    В «Теплый вторник» каждый учащийся делился своим теплым словом с окружающими, затем все слова были собраны в одну большую коллекцию теплых слов в виде солнца. Так же прошла мини-акция «Дай пять», где ребята из актива ПО ОО «БРСМ» делились с окружающими позитивными эмоциями.

В среду была организована выставка рисунков  ребят 2-3 классов на тему: «Поделись хорошим настроением». Учащиеся 1-2 класса принимали участие в подвижных переменах «Излучай позитив».
  В четверг функционировала арт-площадка «Веселый клоун», на которой ребята разукрашивали клоуна в большом формате. Всем желающим была предоставлена возможность продефилировать в наряде, который соответствовал теме недели.

В пятницу у ребят была прекрасная возможность сделать фото с позитивными утверждениями и почувствовать себя в роли супергероя. В завершение недели прошла рефлексия «Радуга настроения». Каждый участник акции наклеил смайлик на радугу настроения в соответствии с цветом.
    В субботу  действовал «Кинозал счастья», где каждый желающий  смог просмотреть короткометражные мультфильмы.
    В течение недели каждый старался соответствовать «оранжевому настроению». Учиться и вообще ходить в школу, по словам ребят, стало намного интересней. Акция «Оранжевое настроение» прошла на высоком эмоциональном подъёме. Улыбки не сходили с лиц детей, родителей и педагогов.